Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Волгоградской области снизили цену на «борщевой набор»

Контроль
Цены на овощи снижены в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 4 августа, ФедералПресс. Цены на овощи из набора для борща в Волгоградской области были снижены до 10 рублей. Об этом рассказал координатор проекта «Народный контроль», депутат Законодательного собрания региона Михаил Струк.

«В ходе мониторинговых мероприятий было зафиксировано снижение цен на отдельные виды продукции. Теперь на ярмарках лук стоит 15 рублей, а картофель 21 рубль», – отметил Михаил Струк.

Отмечается, что цены на «борщевой набор» были снижены в пределах от 2 до 10 рублей. Такой вывод был сделан в ходе мониторинга, который велся в течение двух недель.

Проект «Народный контроль» реализует партия «Единая Россия». Также в нем участвовали представители профильных ведомств, чиновники из комитетов, подчиняющиеся администрации Волгоградской области.

Проверки прошли в магазинах и на рынках. Отмечается, что в сетевых магазинах завышенная наценка. Были снижены после мониторинга цены на морковь: с 67,85 до 65,61 рублей. При том, что, например, в Городищенском районе контролеры нашли морковь «с поля» по цене 18-20 рублей за килограмм. Ее продавали на одном из фермерских хозяйств.

Координатор проекта «Народное село» Владимир Ефимов считает, что надо проводить больше ярмарок, чтобы покупатели могли выбрать товар по низкой цене, а фермеры – реализовать продукцию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Волгоградской области снова могут вырасти тарифы на вывоз мусора.

Фото: volgograd.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.