Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Прохор Шаляпин набросился на чиновников, которые завели уголовное дело на его маму: «Главные казнокрады и воры»

Прохора Шаляпина огорчили чиновники и СМИ
Прохора Шаляпина огорчили чиновники и СМИ

ВОЛГОГРАД, 16 июня, ФедералПресс. Известный артист Прохор Шаляпин записал видеообращение к чиновникам. Он обвиняет их в воровстве, желает им сесть в тюрьму и считает, что они заставили СМИ писать об уголовном деле в отношении его мамы и называть ее взяточницей.

«Я не знаю, по чьей указке это происходит. Может быть, это чиновники решили устроить показушное дело? <…> Главные казнокрады и воры – это чиновники, это начальники, которые сейчас сидят на даче и пьют пиво, едят раков и смеются», – заявил Прохор Шаляпин в телеграм-канале.

Он попросил СМИ Волгограда оставить маму в покое и не называть ее взяточницей, потому что ему кажется, что это смешно. Прохор Шаляпин поясняет, что его мама обычная сестра-хозяйка в больнице, и не имеет отношения ни к каким бюджетам. В шумихе вокруг ее имени он винит чиновников.

«То, что вы, дорогие чиновники, сегодня на свободе – это, конечно, закономерно, потому что рука руку моет, вы там все повязаны, но народ понимает, что главные воры и казнокрады – это вы!», – подчеркнул Шаляпин.

Он считает, что казнокрады должны пополнять статистику по статьям за взятки, а не его мама.

«То, что у мамы «губернаторская» статья – это просто смешно. За пять тысяч рублей не приближенного к бюджетам человека по такой статье проводить! <…> Бог вас всех накажет. Сегодня вы на свободе королями чувствуете себя в кабинетах, и миллионы не знаете куда спрятать, боитесь, что вас завтра поймают. А я верю в то, что вас поймают, и вы обязательно сядете в тюрьму. Я вам этого желаю», – отметил Шаляпин.

Ранее маму Шаляпина – Елену Колесникову – обвинили по статьям за взятки и служебный подлог.

Ранее «ФедералПресс» писал, что маму Прохора Шаляпина уволили из больницы после скандала и уголовного дела.

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press/globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.