Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Как хотят переименовать Волгоград: 34 буквы

Название Волгограда станет равно номеру региона
Новое название по количеству букв равно номеру региона

ВОЛГОГРАД, 9 августа, ФедералПресс. Волгоград снова предложили переименовать. «Союз русского народа – русская община Волгоградской области» предлагает название из 34 букв. Предыдущие подобные инициативы волгоградцы не оценили.

«Стоит напомнить, что и Хрущев, переименовавший Сталинград в Волгоград, и Шеболдаев, переименовавший Царицын в Сталинград, окончили жизнь трагически. Так что не стоит больше испытывать судьбу. Плохая примета – переименовывать не тобой построенное», – заявил публицист Андрей Прошаков.

Волгоград предлагали переименовать несколько раз. Русская община озвучила самое длинное название, которое станет по количеству букв равно номеру региона – 34. Оно звучит так: «город-герой Сталинград (Царицын-на-Волге)». На этом активисты не остановились и заявили, что надо отмечать День города 15 июля – в честь Царицына, сообщает «АиФ». До 1925 года Волгоград именно так назвался. Затем его переименовали, и до 1961 года он был Сталинградом.

Переименование Волгограда, как и перевод времени на час назад, стали частными явлениями для региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Волгоградской области возможны новые ограничения из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.