Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Хотят ли волгоградцы переименования Волгограда в Сталинград: официальный ответ ВЦИОМ

Сталинград или Волгогоград
Сталинградом или Волгоградом быть городу, ответили местные жители

ВОЛГОГРАД, 1 февраля, ФедералПресс. Появились результаты изучения общественного мнения по вопросу переименования Волгограда в Сталинград. Подробности сообщили во ВЦИОМ.

«Более 67 % волгоградцев против того, чтобы Волгоград стал Сталинградом, 26 % согласны на изменения названия», – следует из опроса.

Те, кто против, приводят разные аргументы. 21 % опрошенных считают, что не стоит тратить на переименование бюджетные деньги. Еще 12 % не понимают, зачем нужны эти изменения. 6 % привыкли к тому названию, которое есть сейчас. Еще 7 % не любят Сталина. 11 % ответили абстрактно.

Отметим, ранее активисты предложили переименовать Волгоград в Сталинград, чтобы сохранить историю о Победе. Однако некоторые эксперты отмечают, что данный опрос нужен только для поднятия явки на выборах. Ранее в регионе уже меняли несколько раз часовой пояс, на это ушли десятки миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в день приезда Владимира Путина в Сталинграде будет опасная и неблагоприятная погода.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.