Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Нейросеть поможет волгоградским чиновникам не воровать фото

Смогут ли чиновники не воровать изображения
Смогут ли чиновники не воровать изображения

ВОЛГОГРАД, 13 октября, ФедералПресс. Волгоградским чиновникам запретили воровать фото из интернета, вместо этого предложили научиться пользоваться искусственным интеллектом. Об этом говорится в письме от комитета внутренней политики.

«Информацию о получении такого письма на условиях анонимности подтвердили сразу несколько сотрудников комитетов, входящих в состав администрации Волгоградской области», – сообщает v1.ru.

В письме сообщается о недопустимости нарушения авторских прав. Чтобы не брать чужие фотографии из интернета без разрешения правообладателя, сотрудникам предложили научиться с помощью нейросетей генерировать изображения самостоятельно.

В то же время в администрации региона сообщили, что имеется фотобанк, в котором достаточно иллюстраций, а информацию о массовой рассылке с запретом воровать не подтвердили, но и не опровергли.

Ранее «ФедералПресс» писал, что волжский депутат рассказал, зачем сидит на сайте знакомств.

Фото: изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.