Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Жильцам взорвавшегося в Волгограде дома вернули деньги за капремонт

капремонт
Фото: volgograd.ru

ВОЛГОГРАД, 8 июня, ФедералПресс. Жильцы взорвавшегося дома №60, расположенного по проспекту Университетский в Волгограде, начали возвращать средства за капитальный ремонт. Деньги уже получили 21 собственник квартир.

Отметим, что жильцам перевели 187 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе правительства Волгоградской области.

К слову, для того, чтобы провести процедуру возврата сданных на капремонт средств, пришлось внести изменения в региональное законодательство, так как изначально эти средства должны были пойти на снос взорвавшегося здания.

Напомним, 16 мая, около 13:00 произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме в Советском районе Волгограда по адресу проспект Университетский, 60. По предварительным данным, взорвался бытовой газ. Жертвами ЧП стали четыре человека.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области поступили 40 пакетов документов, необходимых для предоставления жилищных сертификатов. Жильцы разрушенного дома №60 по Университетскому проспекту начали подавать заявления на их получения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.