Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде могут назвать парк в честь Игоря Акинфеева

Фото: ФедералПресс/Наталья Семенова

ВОЛГОГРАД, 9 июля, ФедералПресс. Зона отдыха расположена у подножия Мамаева Кургана.

Администрация Волгограда запустила online-голосование, цель которого выбрать название нового парка, разбитого напротив стадиона «Волгоград Арена». Из более чем 650 вариантов, ранее предложенных жителями, власти отобрали десять.

Проголосовать за одно из них можно с сегодняшнего дня, 9 июля, и до конца недели на сайте горадминистрации.
Выбрать предлагают из таких вариантов:
Парк им. Акинфеева
Парк «Арена»
Парк «Возрождение»
Парк Встреч
Парк Мира
Парк Молодежный
Парк Победы
Парк «Россия»
Парк Сталинградский
Парк Чемпионов

Новая благоустроенная зона отдыха была торжественно открыта в день старта ЧМ-2018. В парке есть спортивная часть, зона отдыха, велодорожка, площадка для проведения массовых мероприятий. Кроме того, планируется, что еще будет создан детский городок.

Особой популярностью у горожан пользуются световые арки и плоскостной фонтан. В ходе благоустройства второй очереди парка здесь уложили 29 тысяч квадратных метров плитки и асфальта, высадили свыше трех тысяч деревьев и кустарников, для полива зеленых насаждений провели 4,5 тыс. метров труб и установили почти тысячу оросителей.

Часть парка создана на месте заброшенного, но легендарного места, называемого в фольклоре «парком сталинградских вдвов». Его варварское уничтожение в прошлом году вызывало всероссийский скандал.
Известный российский блогер Илья Варламов, недавно посетивший Волгоград, неоднозначно прокомментировал парк, который может быть назван в честь вратаря сборной России. По словам блогера-урбаниста, в парке «совершенно классный газон», но слишком уж маленькие деревья и «непонятная» велодорожка.

Проголосовать за название парка можно тут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.