Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Позор»: ДК Советского района Волгограда остается без света из-за долга

свет
Фото: pixabay.com

ВОЛГОГРАД, 21 сентября, ФедералПресс. Власти района занимаются решением этого вопроса.

Муниципальный «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» остается без света с 17 сентября. ДК отрезали от электричества из-за накопленных долгов. Отмечается, что по этой причине, с понедельника там не прошло ни одного занятия.

По словам родителей электричество отключили неизвестно на сколько. Долги накопились за четыре месяца. Сам ДК также не знает, когда кружки возобновят работу. По словам директор дома культуры Ольги Шлякиной, частично задолженность уже погашена – осталась сумма в 30 тысяч рублей.

Источник в районной администрации сообщил V1.ru, что власти района занимаются решением этого вопроса.

«Поставщику света от ДК было направлено гарантийное письмо, но там заявили, что по гарантийным письмам не работают», – сказал он.

В администрации Волгограда сообщили, что не владеют информацией по данному вопросу. Как рассказал депутат Волгоградской областной думы и по совместительству глава думского комитета по культуре Александр Осипов, сумма долга составляет 46 тысяч рублей.

«Сейчас в администрации нашли деньги, проблема решается, но у меня большие вопросы к администрации Волгограда. Как мне стало известно, департамент финансов никак не отреагировал на сложившуюся с долгом ДК ситуацию, хотя первое обращение руководства было еще три недели назад, когда учреждение уведомили об отключении», – отметил он.

Он отметил, что вся это ситуация является «каким-то позором».

«Выборы в гордуму мы проводим, а найти 40 тысяч на детей не можем. Позор какой-то», – сказал Осипов.

По предварительным данным, свет дадут в дом культуры не раньше чем через неделю.

Недавно «ФедералПресс» сообщал о том, что ростовчане задолжали за услуги ЖКХ 1,7 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.