Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Десятилетняя волжанка подтянулась более 30 раз за минуту и попала в Книгу рекордов России

спорт
Фото: pixabay.com

ВОЛЖСКИЙ, 19 ноября, ФедералПресс. Девочка из Волгоградской области подтянулась на перекладине более 30 рад и установила рекорд.

Десятилетняя жительница города Волжский Волгоградской области установила новый рекорд России. Девочка подтянулась на перекладине 31 раз, потратив на это всего 60 секунд. Отметается, что ребенок профессионально занимается гимнастикой с пяти лет в школе олимпийского резерва.

Юной спортсменке сегодня вручили соответствующий сертификат и благодарственное письмо. Администрация города также подарила подарок маленькой рекордсменке. Десятилетняя гимнастка сейчас уже подала заявку на рекорд по количеству отжиманий от пола за одну минуту.

Напоминаем, что на прошлой недели в Республике Чечня пятилетний житель отжался 4 тысячи 105 раз без перерыва. Потратил мальчик на это 2 часа 25 минут. В результате, ребенок побил мировой рекорд.

Однако, как рассказал его отец, достижение не было принято Книгой рекордов России из-за «незначительных замечаний». Комиссии не понравилось, что ребенок иногда отвлекался на мультфильмы и отрывал руки от пола.

При этом, за такие способности глава Чечни Рамзан Кадыров подарил пятилетнему жителю новый Mercedes. После того как семья юного спортсмена получила подарок от главы Республики, мальчик продемонстрировал Кадырову свои способности прямо на капоте нового автомобиля. После этого он пообещал, что сможет делать до 5 тысяч отжиманий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.