Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Он заслуживает самого жестокого наказания»: расчленитель из Волжского мог украсть золото у убитых им девушек

суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ВОЛГОГРАД, 22 ноября, ФедералПресс. В Волгоградском областном суде произошло заседание по делу об убийстве двух молодых женщин. Подозреваемому продлили срок содержания под стражей до 7 марта.

Сегодня в Волгоградском областном суде прошло заседание по делу Александра Масленникова, который расчленил двух молодых волжанок. Кроме этого преступления мужчину обвиняют в краже золотых украшений с девушек.

По словам мужа одной из убитых, подозреваемый заслуживает самого жесткого наказания. Ранее он не раз получал штрафы за неприятные высказывания в адрес Масленникова.

«Он отнял у меня смысл жизни. Мы строили отношения на доверии», – сказал супруг погибшей.

На заседании присутствовал ювелир, который делал украшения для одной из жертв. Он принес все подлинники и копии документов, которые подтверждают, что брат убитой передал мастеру лом в размере 36,170 гр. золота 585 пробы.

«Осталось 5,81 граммов золота, которые я вернул заказчику», – рассказал ювелир.

Прокурор предложил еще на три месяца оставить Александра Масленникова в СИЗО. Такое предложение было вынесено по причине того, что следствие еще не окончено, а предельный срок заключения под стражей подходит к концу. В итоге суд продлил срок содержания под стражей подозреваемому до 7 марта.

На заседании прокурор уточнил у потерпевшего, была ли проба на украшениях, которые он передал ювелиру. Гособвинитель в ответ попросил время для подготовки вопросов к экспертизе, которая поможет установить точную стоимость изделий.

По итогу заседания было назначено еще одна на 4 декабря. К этому сроку прокурор должен подготовить вопросы оценочной экспертизы по золотым изделиям, сообщает v1.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что Красноярский краевой суд вынес приговоры двум жителям Курагинского района, которые подозревались в убийстве, разбое и хищении. Им было назначено наказание в виде 16 и 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.