Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградские продавцы советуют жевать елки перед покупкой

ВОЛГОГРАД, 24 декабря, ФедералПресс. Как выбрать новогоднее дерево? Что лучше: сосна или ель? Стоит ли ждать до 31 декабря, чтобы купить елку со скидкой? Обо всем об этом рассказали продавцы елочных базаров в Волгограде. Кроме того, дали эксклюзивные советы покупателям, о которых знают не все.

На последнюю неделю в году приходится пик продаж новогодних деревьев. В этом году самая дорогая ель стоит около 9 тыс рублей, а самая бюджетная 350 рублей. Средняя цена по городу от 500 до 850 рублей. Самая дорогая покупка за один раз – на 100 тысяч рублей за восемь импортных экземпляров.

На елочных базарах сейчас популярны три вида деревьев: датская ель, голубая и русская. У первой острые иголки, вторая имеет характерный оттенок, последняя – та, к которой мы все привыкли. Импортные деревья привозят из Дании, а русские хвойные из Ростовской и Пензенской областей.

Продавцы подчеркивают, что самая ароматная это импортная широкохвойная сосна. И дольше всего, до трех месяцев, простоит тоже сосна. Пихта будет радовать вас месяц. Быстрее всех испортится ель. Чтобы дерево оставалось свежим как можно дольше, нужно повышать температуру не сразу: с базара занести его на веранду, потом только в комнату.

Чтобы купить свежее дерево, елочные эксперты советуют жевать елочные иголки.
– Бывает, что пробуешь на зуб и ощущаешь: вроде бы много сока, но уже есть горчинка, – говорят продавцы, пишет v1.ru.

По словам волгоградских продавцов, больше всего покупают символ года в день Нового года. 31 декабря, по их словам, можно продать до ста елей за один день. Но это не значит, что цена будет ниже. Скидок не предвидится.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.