Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Предприниматель бесплатно, но только на бумаге, возил волгодонских сирот

автобус
Предприниматель бесплатно, но только на бумаге, возил волгодонских сирот

ВОЛГОГРАД, 10 апреля, ФедералПресс. Прокуратура раскрыла незаконные махинации с деньгами, которые организовал руководитель транспортной компании для того, чтобы получить прибыль.

Руководитель транспортной компании Волгодонска подозревается в мошенничестве. Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении него.

По версии следствия, обвиняемый и отдел образования администрации Волгодонского района заключили муниципальные контракты. Согласно договорам, руководитель транспортной компании был обязан предоставить бесплатный проезд детям-сиротам. Однако обещанная услуга не предоставлялась.

Следствие считает, что волгодонской предприниматель заведомо знал, что не будет выполнять условия, заключая договор, потому что планировал похитить денежные средства. Обвиняемый посылал акты о выполненных обязательствах, на их основании предприятие получило более 350 тысяч рублей.

Сообщается, что распорядился похищенными деньгами так, как посчитал нужным. Известно, что расследование уголовного дела контролирует районная прокуратура.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.