Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Андрей Бочаров прокомментировал создание ледового дворца в Волгоградской области

Андрей Бочаров
В Волгоградской области продолжают благоустраивать территории

МИХАЙЛОВКА, 15 августа, ФедералПресс. В городе собираются возвести ледниковый дворец. По словам главы региона Андрея Бочарова, объект необходим региону.

В Волгоградской области продолжается благоустройство общественных территорий. Например, в Михайловке путем голосования выбрали территорию, на которой создается комфортное место отдыха горожан.

На данный момент рабочие заканчивают уже второй этап. С 2014 года объект находится на особом контроле у главы Волгоградской области Андрея Бочарова. Было также принято решение о строительстве здесь ледового дворца, который, по словам губернатора, будет востребован у жителей.

«Что здесь было раньше и сейчас – это, конечно, две совершено разные вещи. Нужно отметить, что Михайловка на протяжении последнего времени сделала серьезный шаг в развитии, в том числе в вопросах благоустройства, приведения в порядок дорожной сети, развития промышленного производства и АПК», – подчеркнул Андрей Бочаров.

В 2018 году было принято решение о благоустройстве территории. В 2019 уже стартовал второй этап, в рамках которого планируется построить стоянку, увеличить количество прогулочных зон, а также заложить базу для будущего дальнейшего развития территорий.

Напомним, с 2014 года было реализовано 500 проектов благоустройства, в том числе новый облик к получили 170 парков и скверов. В 2019 году реализуется 195 проектов, 103 из них – парковые зоны.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.