Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Андрей Бочаров актуализировал задачи по развитию системы здравоохранения Волгоградской области

Андрей Бочаров
Состоялось выездное совещание

ВОЛГОГРАД, 19 августа, ФедералПресс. Глава региона встретился с экспертами в области здравоохранения. Мероприятие прошло в Волгоградском областном онкологическом диспансере.

Глава региона Андрей Бочаров осмотрел Волгоградский областной онкологический диспансер, где установлено уникальное для Южного федерального округа оборудование. Здесь возводится здание еще двух секций, которые будут сданы уже в текущем году.

Во время посещения медицинского учреждения поговорил не только с персоналом, но и пациентами, которые отметили высокий уровень предоставляемых услуг.

«Модернизация онкоцентра включает масштабную замену оборудования: ввод таких объектов – серьезный шаг вперед. Это лучевое оборудование – самое лучшее в мире. Мы получили возможность проводить высококачественное лечение: уничтожить прицельно больные клетки, не затрагивая здоровые ткани. С каждым пациентом работает целая команда высокопрофессиональных специалистов. Работа очень точная, ювелирная, выверенная», – подчеркнул Андрей Бочаров.

Развитие медицинского комплекса продолжается в рамках национального проекта «Здравоохранение». Напомним, Андрей Бочаров получил в этом направлении поддержку от президента России Владимира Путина.

В рамках проведенного совещания глава региона обратил внимание присутствующих экспертов на необходимости системного решения проблем, особенно тех, с которыми сталкиваются жители, пациенты.

Глава Волгоградской области обратил внимание, что в ходе выездных мероприятий жители обращаются с проблемами, связанными не только с отношением медицинского персонала к своим обязанностям, но и даже из-за нехватки кадров.

«И не отправляйте людей поголовно на платные услуги, если их можно оказывать бесплатно», – подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона напомнил о диспансеризации и сказал, что при возникновении необходимости нужно менять графики и регламенты работы медицинского персонала, чтобы провести все необходимые процедуры.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.