Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградский губернатор вручил государственные и трудовые награды

ВОЛГОГРАД, 6 сентября, ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области принял участие в торжественном мероприятии. Среди награжденных работники разных сфер и опыта.

Сегодня 31 житель Волгоградской области получили награды федерального и регионального уровней. Госнаграды, благодарности и почетные грамоты им вручил губернатор Андрей Бочаров, поблагодарил каждого за самоотверженное служение малой Родине.

«Каждый день вы делаете самую важную и нужную работу: трудитесь на земле, на производстве, учите и лечите людей, воспитываете детей, строите новые объекты, обеспечиваете их светом, водой и теплом, управляете предприятиями, организациями и целыми отраслями, занимаетесь общественной работой, делаете еще очень много полезных дел», – подчеркнул Бочаров, добавив, что для него награждать тех, кем заслуженно гордится вся Волгоградская область, для него честь.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени оценили заслуги восьми жителей региона. За развитие патриотического воспитания отмечены председатели Камышинского и Котельниковского отделений ВОО «Боевое братство» Александр Удодов и Сергей Холостых. За многолетний добросовестный труд оператор технологических установок ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» Олег Боганов и инженер-механик отдела технадзора этого же завода Сергей Денисов, технический директор Волгоградской ТЭЦ-2 ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Владимир Гончаров. За заслуги в развитии физкультуры отмечен гендиректор «Центра водных видов спорта Спартак-Волгоград» Юрий Лукьянов. Благодарность президента России объявлена ректору Волгоградского государственного аграрного университета Алексею Овчинникову, а благодарность министра спорта легендарному игроку «Ротора» Александру Никитину.

Орден «Родительская слава» получили многодетные семьи Филипповых и Гуторовых из Городищенского района, а медалью ордена «Родительская слава» наградили чету Голубевых из города Волжский.

В регионе сейчас почти 29 тысяч многодетных пар, воспитывающих 97 тыс. детей. Родителям предоставляются 20 мер социальной помощи, в том числе увеличенный до 70 тысяч рублей региональный родительский капитал, действуют льготные программы при покупке жилья.

Региональные знаки отличия получили 10 жителей области. Экс-депутат областной думы, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Владимир Струк получил орден «За заслуги перед Волгоградской областью». Среди награжденных почетными грамотами губернатора член Общественной палата региона, почетный строитель РФ Лев Алферов и директор волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» Анатолий Кушнеров.

Благодарность губернатора Волгоградской области объявлена победителям чемпионата рабочих профессий WorldSkills и и их тренерам-наставникам.

«У нас в области растет хорошая трудовая смена, это ребята, которые уже в молодом возрасте выбрали свой путь. Под руководством опытных педагогов и наставников, которые сегодня тоже в этом зале, они учатся, работают, шлифуют свое мастерство, готовятся к работе на передовых предприятиях региона. Я уверен, что именно с такой молодежью, именно с таким подходом, с такими преподавателями, у нас есть все возможности активно развивать нашу Волгоградскую область и дальше», – отметил Андрей Бочаров.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.