Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Решение волгоградских чиновников снести конюшню вызвало общественный резонанс

Лошади
Решение волгоградских чиновников снести конюшню вызвало общественный резонанс

ВОЛГОГРАД, 28 января, ФедералПресс. Более 9,5 тысяч людей подписались под петицией против сноса конюшни в Волгограде. Пока решение отложено до окончания судебных разбирательств, но чиновники несогласны.

В Волгограде собрались снести конюшню в «Сосновом бору», она была признана самостроем. Более 40 скакунов оказались без крыши над головой. За несколько дней некоторым из них удалось найти хлев.

«Коллеги из других конноспортивных клубов помогли, чем смогли. Несмотря на то, что у них маленькие конюшенки, они пристроили к себе несколько голов. Сейчас у нас остаются лишь клубные лошади», – прокомментировали сотрудники конюшни КСК «Золотая подкова».

Помощь предлагают и простые люди. Они создали петицию, которую уже подписали около 10 тысяч россиян. Вчера же стало известно, что решение о сносе отложено, однако сотрудники райадминистрации подали жалобу. Сейчас идут судебные разбирательства.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.