Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Глава «Волгабаса» подозревается в налоговых махинациях

Уголовное дело
Глава Волгабаса подозревается в налоговых махинациях

ВОЛГОГРАД, 12 февраля, ФедералПресс. Следствие считает, что использовались финансовые схемы с фиктивными договорами поставки запасных частей для автобусов. Речь идет об НДС и налоге на прибыль.

Глава машиностроительного холдинга, сын бывшего депутата Волгоградской областной думы подозревается в неуплате 69 миллионов рублей – налогов. В промежутке с 2016 года. Возбуждено уголовное дело.

Речь идет об НДС и налоге на прибыль. Следствие считает, что использовались финансовые схемы с фиктивными договорами поставки запасных частей для автобусов.

В следственном комитете пока не комментируют информацию, данные уточняются. ООО «Волгабас» руководит Михаил Кравцов. С 2011 по по 2016 годы генеральным директором компании являлся экс-депутат Волжской гордумы от «Единой России», сын бывшего депутата Волгоградской областной думы Анатолия Бакулина – Алексей, пишет ИА «Высота 102» .

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что волгоградец признан богатейшим бизнесменом России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.