Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
1

В Волгоградской области отказались вводить цифровые пропуска

Волгоград
В Волгоградской области отказались вводить цифровые пропуска

ВОЛГОГРАД , 27 апреля, ФедералПресс. В Волгоградской области отклонили идею введения цифровых пропусков для перемещения внутри региона. Ситуация с пандемией под контролем и не требует дополнительных ограничительных мер, сообщили в правительстве.

В Волгоградской области не станут водить цифровые пропуска, только для въезда в регион. По словам вице-губернатора, ухудшения с пандемической ситуацией в регионе не наблюдается, а мера была направлена именно на дополнительный контроль. Нужды в нем пока нет.

«Введение цифровых пропусков в Волгоградской области пока не планируется. Сформирован необходимый запас коечного фонда, сейчас его наполняемость составляет всего 10 %. При необходимости мы можем развернуть дополнительно еще две тысячи коек», – заявила сегодня вице-губернатор Анна Писемская.

Она также отметила, что в случае, если все же произойдет переход на цифровые пропуска, то обслуживанием займутся госкомпании. Губернатор расказал, что электронные пропуска будут вводиться только для тех, кто въезжает в область.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.