Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде побили рекорд по штрафам за отсутствие маски

Маска
В Волгограде побили рекорд по штрафам за отсутствие маски

ВОЛГОГРАД, 22 мая, ФедералПресс. Волгоградцы стали массово нарушать масочный режим. Об этом свидетельствует рекордное количество протоколов.

В Волгоградской области выявили 530 нарушителей «масочного режима» за один день. Для сравнения, столько же было составлено протоколов за все майские праздники.

Напомним, в регионе запрещено заходить в магазины и общественный транспорт без масок. По словам замруководителя аппарата губернатора, планируется ужесточить контроль.

«Когда мы вводим любые нормы ограничения, мы чуть ли не извиняемся перед населением. С сожалением мы должны говорить, что административная практика будет лишь расширяться. Нам придется в прямом смысле следить за порядком», – прокомментировала Лисименко.

Как пишет v1.ru., нарушителей штрафуют по статье 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.