Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
2

В Волгоградской области опять продлили карантин

Маска
В Волгоградской области и опять продлили карантин

ВОЛГОГРАД, 29 мая, ФедералПресс. В Волгоградской области масочный режим и остальные меры предосторожности продлены еще на полмесяца. Губернатор согласился с Роспотребнадзором.

В Волгоградской области продлится режим самоизоляции до 16 июня. Решение принято губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. По-прежнему приостановлена работа транспорта, масочный режим сохраняется, людей просят соблюдать дистанцию и без повода не выходить из дома.

Накануне сообщалось, что областной Роспотребнадзор считает необходимым продлить режим. По данным Оперштаба, в регионе всего выявлено 2714 больных, 912 выздоровели, 18 умерли.

Из них за последние сутки выявили 133 новых зараженных, 83 выздоровели и 2 умерли. Завозных случаев среди них нет. Больше всего новых больных выявлено в столице Волгоградской области – 48 человек за сутки и в Урюпинском районе – 21 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.