Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде временно и не везде ввели льготы на проезд

Соцтранспорт
В Волгограде ввели льготы на проезд

ВОЛГОГРАД, 2 марта, ФедералПресс. Обладатели социальной сберкарты в Волгограде на протяжении пяти месяцев смогут ездить со скидкой. Акция уже стартовала, разница составит шесть рублей, подробности сообщает организатор.

«Оплата проезда со скидкой доступна держателям бесконтактных карт «Мир» любого банка. На текущий момент 150 банков выпускают карты «Мир», – сообщили в компании.

Уточняется, что в Волгоградской области акция актуальна, потому что выпущено уже более 1,4 млн карт «Мир», и более половины пассажиров пользуются картами при оплате услуги.

Скидка действует только в муниципальном транспорте: МУП «Метроэлектротранс»; МУП «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 7»; ООО «Волгоградский автобусный парк».

Тем у кого есть социальные карты «МИР», ничего дополнительно не нужно оформлять, льгота будет действовать автоматически при оплате.Для тех, у кого есть проездные, ничего не изменится.

Акция проводится совместно с городским центром управления перевозками и Сбербанком как банком-эквайером.

Отметим также, цены на проезд вырастут на 12 % по некоторым маршрутам между муниципалитетами региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что отсутсвие горячей воды в коронавирусном госпитале объяснили тем, что якобы волгоградские слесари не приехали на вызов в «красную зону».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.