Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

75-летнему волгоградцу по ошибке списывали пенсию

Прокуратура помогла восстановить права пенсионеру
Прокуратура помогла восстановить права пенсионеру

ВОЛГОГРАД, 10 июня, ФедералПресс. Службой судебных приставов было обращено взыскание на пенсию 75-летнего местного жителя в рамках исполнительного производства по судебному решению о задолженности за обращение с ТКО. Пенсионер написал заявление с жалобой и оказался прав. Подробности сообщили в прокуратуре по Волгоградской области.

«В документах фигурировали личные данные заявителя, за исключением адреса, улица и номер дома совпадали. Услуги по обращению с ТКО пенсионер оплачивал вовремя. Таким образом, лицевой счет на заявителя был открыт ошибочно», – сообщили в ведомстве.

Ошибка с адресами произошла из-за схожести названий населенных пунктов: вместо р. п. Новониколаевский был указан г. Николаевск.

Сотрудники прокуратуры помогли подготовить пенсионеру возражение на судебное решение, из-за которого с него взыскали деньги. Акт уже отменили, а ООО «Ситиматик-Волгоград» заставили устранить нарушение и наказать виновных, чьи действия привели к ошибочному списанию пенсии.

Пока деньги пенсионер обратно не получил, но это контролирует прокуратура.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожилая пара незаконно получила пенсию по инвалидности почти на два миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.