Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Певец Шаляпин пожаловался губернатору Волгоградской области из-за убийства родственников

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Прохор Шаляпин просит разобраться в ситуации

ВОЛГОГРАД, 21 июня, ФедералПресс. Певец Прохор Шаляпин записал обращение к губернатору Волгоградской области. Он пожаловался на Следственный комитет, который отпустил человека, подозревавшегося в убийстве бабушки и тети исполнителя.

«В 1996 году на улице Поддубного, 22 были жестоко убиты, замучены мои бабушка и тетя. Спустя 25 лет по отпечаткам пальцев был найден некий молодой человек. Спустя два месяца следственный комитет Краснооктябрьского района по непонятным для меня причинам и без объяснений отпускает на свободу убийцу», – рассказал Прохор Шаляпин.

В своем эмоциональном заявлении Прохор припомнил и дело своей матери, которая оказалась в поле зрения правоохранителей. Певец противопоставил случаи с пятью тысячами рублей и жизнями двумя женщин и то, как к ним отнеслись представители Следственного комитета.

Согласно официальной информации, подозреваемого отпустили из-за истечения сроков давности привлечения к ответственности. Решение принял суд. Прохор Шаляпин просит главу Волгоградской области разобраться в ситуации.

Ранее стало известно, что мать Прохора Шаляпина была уволена судом из больницы. Ей инкриминировалось получение взяток, а также служебный подлог.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.