Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Владельца аквапарка под Волгоградом задержали после гибели ребенка

В СУ СК сообщили подробности
В СУ СК сообщили подробности

ВОЛГОГРАД, 11 июля, ФедералПресс. Катание на водных горках в аквапарке под Волгоградом закончились гибелью подростка. Суд считает, что юношу можно было спасти. Следователи задержали владельца аквапарка, сообщает СУ СК России по Волгоградской области.

«Установлено, что подозреваемый, осуществляя фактическое руководство деятельностью развлекательного комплекса, нанимал на работу персонал, в том числе инструкторов-спасателей, зная об отсутствии у них соответствующего образования и навыков, в том числе по оказанию первой медицинской помощи», – говорится в сообщении.

Подросток утонул, но его можно было спасти, считает суд. Отмечается, что штат инструкторов был сокращен, обучение не проводилось.

Директора аквапарка подозревают в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Мера пресечения пока не выбрана. Следователи СКР продолжают сбор доказательственной базы по уголовному делу, расследование продолжается, сообщили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что морской терминал КТК продолжит работать после выявленных нарушений.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.