Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Когда потомки победителей Сталинградской битвы соберутся в Волгограде

Памятник
Заявки принимаются до 12 декабря

ВОЛГОГРАД, 19 ноября, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» запускают конкурс «Внуки Победы. Сталинград». В следующем году победители соберутся в Волгограде. Именно там пройдут мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве.

«Участниками проекта станут потомки победителей Сталинградской битвы и волонтеры всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В ходе подготовки к слету будут отобраны сто добровольцев, которые примут участие в мероприятии и станут соорганизаторами ключевых событий 80-летия Победы в Сталинградской битве», – рассказали в пресс-службе ВОД «Волонтеры Победы».

Для того чтобы стать участником, следует подать заявку на сайте организации и подготовить конкурсное задание, а именно: рассказать о своем герое, который принимал участие в Сталинградской битве, а также доказать, почему именно ты достоин победы. К участию приглашаются неравнодушные к истории люди старше 18 лет. Заявки принимаются до 12 декабря.

Победителей конкурса ждет обучение, которое включает в себя образовательные и культурно-досуговые аспекты. Участники смогут посетить историческую квест-комнату «Сталинградская битва» с применением VR-технологий, что позволит им лучше узнать о событиях 1942 года. Представители ВОД «Волонтеры Победы» также создадут граффити на одной из центральных магистралей города.

Фото: Sergey Smirnov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.