Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградские чиновники запретили злить и кормить собак

Нельзя кормить собак в людных местах
Нельзя кормить собак в людных местах

ВОЛГОГРАД, 1 марта, ФедералПресс. Жители Волгограда неоднократно жаловались на нападение бездомных собак. Власти города решили этот вопрос, основные задачи прописаны в документе, который действует с 1 марта.

«С 1 марта запрещено кормить собак, вызывать у них агрессию и укрывать животных от службы отлова», – говорится в одном из пунктов.

В документе прописаны обязанности жителей и органов местного самоуправления. Ответственным за соблюдение стал областной комитет ветеринарии.

Прописано понятие немотивированной агрессии – защита потомства и еды сюда не относится, поэтому людям запретили кормить животных в тех местах, где они не хотят видеть собак. Например, на детской площадке или возле дома. Ранее эксперты отмечали, что для кормления бездомных четвероногих надо выбирать безлюдные места, чтобы животные не нападали на прохожих, защищая свою территорию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что танцевальный фестиваль в Волгограде закончился задержанием полицией для некоторых участников.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.