Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

Вологодская мебель заменит европейскую

Мебель
Вологодское предприятие создает корпусную мебель

ВОЛОГДА, 26 апреля, ФедералПресс. Вологодская компания «Лидер-М» рассчитывает заменить импортную мебель. Организация производит корпусную мебель с помощью компьютерных технологий.

«Сейчас на предприятии используют компьютерную технологию. В начале дизайнер делает 3D-макет, который затем загружается в станок. Станок по макету выпиливает детали. Затем сборщики по 3D-макету могут без проблем легко собрать мебель», – говорится в сообщении.

Мебель поставляют в Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Архангельск, Петрозаводск, Вологду и Череповец. В месяц организация создает около 100 комплектов.

Компания начала свою деятельность в 2006 году. Изначально речь шла лишь о фасадах, а теперь предприятие делает корпусную мебель.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что птицефабрика в Коми заменила импортное оборудование и наладила выпуск своих комбикормов.

Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.