Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

После обращения Андрея Луценко к губернатору в Вологодской области отремонтируют проблемный виадук

Мост
Финансироваться ремонтные работы будут из областного бюджета

ВОЛОГДА, 10 февраля, ФедералПресс. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко обратился к губернатору Олегу Кувшинникову по вопросу финансирования ремонта виадука через автодорогу Вологда – Новая Ладога и жд-пути Вологда – Петербург. Избиратели сообщили парламентарию, что за 15 лет на мосту износились швы, проржавели металлические ограждения, возникли протечки. Глава региона одобрил финансирование в размере 21,7 млн рублей и определил срок начала работ – 2023 год.

«Капитальный ремонт ни разу не проводился. За 15 лет виадук пришел в ненадлежащее состояние. Необходимо провести ряд работ, в первую очередь для безопасности жителей», – заявил Луценко.

Он отметил, что в 2021 году была составлена проектно-сметная документация для ремонта путепровода.

Средства на ремонтные работы выделили из областного бюджета. На виадуке обновят деформационные швы, заменят ограждения вдоль пешеходных переходов, выполнят частичное асфальтирование.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Собчак помогла завершить ремонт канализации в Астрахани.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.