Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

В Череповце за год изловили 63 тысячи «зайцев»

автобус
За счет оплаты проезда происходит обновление подвижного состава, отметил мэр города

ЧЕРЕПОВЕЦ, 17 января, ФедералПресс. В 2023 году контролеры Череповца отловили 63 тысячи безбилетников. Это 3,4 % от общего числа пассажиров. Всего проверили 1 866 560 человек, об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил мэр города Вадим Германов.

«Штрафы за безбилетный проезд существенно выросли. В первый раз «зайцу» это будет стоить 500 рублей, а при повторном нарушении – уже 1000 рублей», – напомнил Германов.

Он также напомнил, что все пассажиры общественного транспорта застрахованы, поэтому в случае травмы в автобусе или трамвае он может рассчитывать на возмещение вреда здоровью. Рассчитывать на суммы в несколько сот тысяч рублей может только пассажир, оплативший проезд. «Зайцам» страховая компания откажет в выплате.

Кроме того, за счет оплаты проезда происходит обновление подвижного состава. Весной 2024 в Череповец прибудет 34 новых низкопольных автобуса «Нефаз».

Напомним, что губернатор Петербурга Александр Беглов предложил направить в Вологодскую область 20 подержанных троллейбусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Вологодской области отчитал чиновников за работу транспорта.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.