Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

Сеть алкомаркетов опровергла заявление вологодского губернатора о закрытии магазинов

Алкоголь
Георгий Филимонов сообщил, что сеть прекратила розничную продажу алкоголя в регионе

ВОЛОГДА, 4 августа, ФедералПресс. Сеть алкомаркетов «Красное и белое» не подтвердила заявление губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Ранее глава региона отметил, что магазины больше не будут работать в области.

«Данную информацию не подтверждаем», – сообщили представители сети.

Напомним, что губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил, что сеть прекратила розничную продажу алкоголя в регионе после приостановки лицензии из-за нарушений. ТАСС пишет, что из 610 алкомаркетов, работавших в начале года, 346 либо закрылись, либо прекратили продажу алкоголя.

В своем телеграм-канале губернатор отреагировал на заявление организации. Он отметил, что в магазинах можно торговать хлебом и продуктами питания. Также представителям сети желательно поменять вывески.

«Алкоголем торговать в Вологодской области они не могут. Лицензии нет», – подчеркнул Филимонов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из Вологодской области.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.