Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

В СВО на Украине погиб сын вологодского командира ОМОНа: «Война не выбирает семьи»

гибель
Погибший до мобилизации работал в ФСБ

ВОЛОГДА, 29 января, ФедералПресс. Сын командира ОМОНа, вологжанин Андрей Голубев, погиб во время спецоперации на Украине, об этом в соцсетях сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов. У погибшего остались двое детей.

«Вчера группа Андрея попала под обстрел, в результате которого погиб он и несколько его боевых товарищей. Искренние соболезнования семье, родным и друзьям Андрея», – написал мэр.

По словам Воропанова, отец Андрея – легендарный командир вологодского ОМОНа, посвятил жизнь защите интересов Родины, а сейчас занимается с детьми в центре патриотического воспитания «Юнармии». А погибший работал в спецназе ФСБ. Он участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. Когда началась мобилизация, военный обратился в военкомат.

Голубев был командиром разведроты в составе 347-го полка. Бойцы каждый день на передовой выполняли серьезные задачи.

«Война не выбирает семьи. Да, у каждого из бойцов были планы на жизнь, но они, в первую очередь, защищали нашу страну, и жили интересами России! В сердцах вологжан он навсегда останется Героем!» – заключил Воропанов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области похоронят бойца ЧВК «Вагнер», погибшего на СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.