Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологде открылся Межрегиональный форум женщин

В Вологде открылся Межрегиональный форум женщин
В Вологде открылся Межрегиональный форум женщин

ВОЛОГДА, 14 июня, ФедералПресс. На Межрегиональном форуме женщин, который проходит в Вологде, будут приняты решения по реализации государственных проектов. Женщины из более чем двадцати регионов приехали на встречу.

В Вологде стартовал Межрегиональный форум женщин. В нем примут участие более 600 женщин из 21-го региона России. Главной темой встречи стало участие женщин в исполнении национальных проектов «Здравоохранение», «Культура», «Демография», «Образование», «Малый и средний бизнес», «Экология».

Как сообщает председатель областного Совета женщин Людмила Ячеистова, собрание проходит уже в третий раз, по итогам каждой встречи принятые решения направляют властям. Отмечается, что хоть форум и собрали женщины, половина модераторов дискуссионных площадок – мужчины.

«Наша цель – это вместе обсудить нацпроекты вне зависимости от пола, возраста и сферы деятельности участников. Как сказал наш президент, прорыв возможен, если объединить силы бизнеса, власти, гражданского общества. На форуме собрались участницы из более чем двух десятков регионов, чтобы договориться о совместной работе», – говорит Людмила Ячеистова.

Так, в первый день форума было проведено множество мастер-классов, а также участницы обсудили особенности стиля современной деловой женщины и простые способы организации времени. Доцент кафедры управления и экономики вологодского филиала РАНХиГС Елена Яковлева объяснила, что чем выше финансовая грамотность жены, тем уравновешеннее будет семейный капитал, поэтому женщины должны изучить финансовые инструменты и правильно их использовать.

«Сегодня на мастер-классе мы говорили о ведении бюджета, вариантах экономии, возможности получения пассивного дохода. Самое важное – не повышать доходы, а увеличивать разрыв между ними и доходами. Тогда будет и подушка безопасности, и капитал для инвестирования», – отмечает Елена Яковлева.

Также в рамках форума вице-президент Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ) Ярославля Валентин Степанов рассказал о способах достижения социального успеха как начала политической карьеры женщины и о том, как достичь гармоничного развития.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.