Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
1

Житель Карелии погиб в Череповце при попытке ограбить банкомат

Банкомат
Житель Карелии погиб в Череповце при попытке ограбить банкомат

ЧЕРЕПОВЕЦ, 8 октября, ФедералПресс. В Череповце произошел несчастный случай, мужчина пытался взорвать банкомат Сбербанка и погиб. Известно, что он был гражданином Карелии.

Инцидент произошел в Череповце на улице Воченкова 18. Житель Карелии решил ограбить банкомат Сбербанка. По информации пресс-службы МВД по Вологодской области, мужчина пытался взорвать банкомат, однако погиб при попытке взлома устройства. Сообщение об инциденте поступило диспетчеру в пять утра. Известно, что когда сотрудники правоохранительных органов прибыли не место, то обнаружили поврежденный банкомат и труп мужчины.

Более того, банкомат находится в пятиэтажном доме, сообщает РБК. Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, в результате взрыва никто не пострадал.

Ранее «ФедералПресс» писал, в Сертолово двое мужчин пытались взорвать банкомат. Такой план они придумали, чтобы достать оттуда все денежные средства и присвоить их себе. Однако осуществить задуманное безработным не удалось, потому как произошло возгорание терминала. Злоумышленники использовали кислородный и газовый баллоны. Также у мужчин при себе был электрошокер. Известно, что взрыв повредил несколько терминалов. Однако злоумышленники не смогли добраться до кассет и скрылись в места преступления.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.