Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологодские депутаты приняли областной бюджет

Депутаты Вологодской области приняли во втором чтении закон об областном бюджете на 2021 год
Депутаты Вологодской области приняли во втором чтении закон об областном бюджете на 2021 год

ВОЛОГДА, 9 декабря, ФедералПресс. В новый год Вологодчина войдет со стабильным и сбалансированным бюджетом.

В ходе 54-ой сессии Законодательного Собрания депутаты Вологодской области приняли во втором чтении закон об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко напомнил о том, что на прошлой сессии уже были учтены дополнительно распределенные межбюджетные трансферты из федерального бюджета на три года в сумме 21,6 млрд. рублей. Из них 10 миллиардов на 2021 год. Основная часть этих денег пойдет на социальную сферу.

В 2021 году доходы бюджета области составят 87,8 млрд. рублей, расходы 94,3 млрд.

Из них на госпрограмму «Социальная поддержка граждан» выделено 20,2 млрд., больше 16 миллиардов на дорожные сети, например, на строительство нового моста в Череповце.

Агропромышленный комплекс получит поддержку в объеме 2,6 млрд. рублей, а на развитие физкультуры и спорта направляется свыше 1,2 млрд.

«Бюджет области на 2021 год полностью сбалансирован, предусмотрены средства на выполнение всех социальных обязательств и указов президента», – прокомментировал Андрей Луценко.

Также депутат добавил, что в ходе исполнения бюджета возможны поправки, особенно в том, что касается поддержки здравоохранения и сельского хозяйства.

Фото: Вологодское ЗСО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.