Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодской области предложили всех детей в школах кормить бесплатно

Школьное питание
Жители области настаивают на бесплатном школьном питании для всех учеников

ВОЛОГДА, 19 июля, ФедералПресс. Жители Вологодской области предложили на странице губернатора региона Олега Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте» обеспечить учеников 5–11 классов бесплатным питанием. Они считают, что необходимо кормить абсолютно всех учащихся на бесплатной основе, независимо от их социального статуса или здоровья.

«Предлагаю кормить бесплатно всех учащихся, независимо малоимущая семья или нет, больной ребенок или нет, многодетная семья или нет. Необходимо добиваться этого для всех учеников, а не делить их. Найдите деньги в бюджете, с помощью спонсоров, не дожидаясь указаний президента», – пишут вологодчане в социальных сетях.

На эту инициативу отреагировал департамент образования области и уточнил, что в настоящее время бесплатным питанием обеспечиваются отдельные категории обучающихся 5–11 классов, а именно дети из малоимущих и многодетных семей. Кроме того, дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере, а также ученики с ограниченными возможностями здоровья и обучающиеся в кадетских школах, также получают бесплатное школьное питание.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семьям с детьми сообщили, ждать ли выплат к 1 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.