Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологде появились мошенники по поверке счетчиков воды

Счетчик
Липовые извещения стали получать многие жители Вологды

ВОЛОГДА, 8 августа, ФедералПресс. В почтовые ящики вологжан стали поступать извещения от несуществующей компании «Метеорологический Учет Приборов ЖКХ», которая пытается обязать жителей обеспечить проверку и замену счетчиков воды. Об этом рассказали горожане в социальных сетях.

«Хотелось бы узнать, что за «левая» организация начала подбрасывать извещения в почтовые ящики? Оператор колл-центра отказывается назвать адрес организации и вешает трубку», – пишут вологжане в социальной сети «ВКонтакте».

В тексте извещения сказано, что граждане обязаны обеспечить проведение проверок за счет потребителя в определенные сроки, которые установлены технической документацией прибора учета воды. Жители Вологды выяснили, что телефон, который указан на извещениях, принадлежит магазину по продаже электронных курительных принадлежностей.

«Это новый вид мошенничества, а телефон принадлежит компании, которая продает жижу для вейпов на Новгородской, 2. Надо всех предупредить родных и близких, особенно пожилых, кто может оплатить не задумавшись», – сообщил пользователь.

Подобные извещения стали приходить вологжанам еще в начале августа. Горожане рекомендуют в первую очередь обращаться в управляющую компанию, которая компетентна в этом вопросе и объяснит, когда действительно следует менять счетчики воды.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новая инициатива Минстроя может привести к росту тарифов ЖКХ.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.