Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Президент Путин открыл Архангельский мост в Череповце: праздник завершат салютом

Мост
Мост открывает новые возможности для организации и расширения транспортного сообщения

ВОЛОГДА, 10 августа, ФедералПресс. В церемонии открытия Архангельского моста в Череповце в режиме видеосвязи принял участие Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что для города это значимое событие.

«Этот мост, которому горожане уже дали название «Архангельский», послужит развитию всей череповецкой агломерации, ее новых районов», – отметил Путин.

В пресс-службе заксобрания Вологодской области уточнили, что мост открывает новые возможности для организации и расширения транспортного сообщения. Строительство объекта было поддержано главой государства в 2014 году, работы стартовали в 2017-ом. Мост планировали построить в 2025 году, однако удалось справиться раньше. Власти уверены, что сооружение поможет развиваться Зашекснинскому району Череповца.

«Кроме жилых домов здесь запланировано построить 3 школы и 8 детских садов, появятся объекты культуры, торговли и сферы услуг», – отметил спикер заксобрания Андрей Луценко.

В финале праздника запланирован праздничный фейерверк, а после будет зажжена архитектурная подсветка моста. Эти события запланированы на 22:00.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как новый мост в Череповце разгрузит город и сблизит две столицы России.

Фото: ФедералПресс / Матвей Николаев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.