Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Как вернуть молодежь в Череповец

ребята
Активисты помогут вернуть молодежь в город

ЧЕРЕПОВЕЦ, 19 октября, ФедералПресс. Градоначальник Череповца Вадим Германов на встрече с участниками «Команды мэра» обозначил проблему: каждый третий выпускник уезжает учиться, но из них возвращаются только 25 %. Молодое поколение разрабатывает проекты, которые помогут решить проблему. В «Команде мэра» состоит 70 активных школьников и студентов.

«Мы хотим поменять перспективу, чтобы возвращалось как можно больше. Надеюсь, ваши проекты этому помогут. Я в школе хотел быть учителем математики. А отец убедил меня, что лучше стать механиком, потому что эта профессия всегда будет нужна. Вам советую не следовать моде, а выбирать то, что больше нравится», – сказал Вадим Германов на встрече с командой.

Как сообщает ИМА «Череповец», участники «Команды мэра» пройдут обучение и представят свои готовые проекты в марте 2023. Им предстоит обучиться социальному проектированию, познакомиться с воркшопами и деловыми играми, затем активисты выберут темы и начнут их разработку.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как отъезд строителей Архангельского моста повлиял на рынок аренды квартир в Череповце.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.