Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологодский военком рассказал об особенностях поступления в военные вузы

Кадет
Поступающие в военные вузы должны пройти профессионально-психологический отбор

ВОЛОГДА, 1 ноября, ФедералПресс. Начальник отдела подготовки призыва граждан на службу военкомата Вологодской области Леонид Голяков рассказал о процедуре поступления в военные училища. Абитуриент должен заранее подготовиться к поступлению в вуз Минобороны.

«Молодому человеку необходимо прибыть в военкомат по месту жительства и обратиться к должностному лицу, которое занимается отбором в военные учебные заведения. Абитуриенту объяснят порядок действий», – отметил Голяков.

Необходимо написать заявление о поступлении и приложить копии документов, сообщает издание Cher-poisk. Эти процедуры необходимо сделать до 20 апреля, а в учебные заведения, которые предполагают доступ к государственной тайне, – до 1 апреля. Отметим, что помимо ЕГЭ поступающие в военные вузы должны пройти профессионально-психологический отбор и иметь соответствующую физподготовку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спецоперацию внесут в школьный курс истории.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.