Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Закроют ли Октябрьский мост в Череповце для автомобилистов: отвечают власти

Мост
Во время ремонта будет работать только одна полоса в каждом направлении

ВОЛОГДА, 23 января, ФедералПресс. Мэр Череповца Вадим Германов отметил, что Октябрьский мост во время ремонта могут оставить открытым для водителей. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он добавил, что приоритетом останется общественный транспорт.

«Предложение о возможности проезда личных автомобилей основано на расчетах и математических моделях. Максимальная пропускная способность моста в одном направлении – пять тысяч автомобилей в час. Утром из Зашекснинского в среднем проезжает 4300 автомобилей в час, обратно вечером – 3982», – отметил Германов.

Уточняется, что во время ремонта будет работать только одна полоса в каждом направлении. Ее пропускная способность составляет 1,5 тыс. автомобилей в час. Экстренные службы, спецтехника и общественный транспорт – это около 500 автомобилей в час. В связи с этим Германов поинтересовался у граждан, нужно ли допускать личный транспорт на Октябрьский мост во время ремонта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что через Архангельский мост в Череповце будет ездить еще один автобус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.