Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Спикер вологодского парламента Луценко о ремонте крыши дома: «Люди не должны годами терпеть коммунальное бедствие»

Крыша
Ремонт крыши многоквартирного дома по ул. Водников, 2А был перенесен на 2024 год

ВОЛОГДА, 8 февраля, ФедералПресс. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко помог решить вопрос с переносом сроков капитального ремонта крыши жилого дома. В пресс-службе заксобрания уточнили, что ремонт был запланирован на 2027–2029 годы, однако крышу отремонтируют раньше.

«Очередность капитального ремонта многоквартирных домов закреплена в областной программе. При этом иногда приходится решать вопросы более оперативно», – отметил Луценко.

Он добавил, что граждане не должны годами терпеть такое коммунальное бедствие, как протекающая крыша. Предполагалось, что крышу отремонтируют в 2027–2029 годах. Решение о переносе сроков было принято после обращения собственницы. Она отметила, что крышу пора чинить капитально. Крышу обследовали несколько раз.

В результате ремонт крыши многоквартирного дома по ул. Водников, 2А был перенесен на 2024 год. Напомним, что краткосрочные планы реализации областной программы капитального ремонта формируются органами местного самоуправления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Вологде в следующем году построят новую школу.

Фото: Пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.