Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

После вмешательства спикера вологодского парламента Луценко жене мобилизованного вернули списанные деньги

Военные
Списанные у мобилизованного денежные средства возвращены на расчетный счет в полном объеме

ВОЛОГДА, 9 марта, ФедералПресс. Жена мобилизованного обратилась к председателю заксобрания Вологодской области Андрею Луценко. Женщина отметила, что с карты, на которые поступают выплаты супругу, были списаны 18 тыс. рублей.

«По заявлению супруги мобилизованного арест снят, а также вынесено постановление об отмене обращения взыскания. Списанные денежные средства возвращены на расчетный счет в полном объеме», – отметил Луценко.

Он добавил, что в федеральный закон об исполнительном производстве в декабре 2022 года были внесены изменения. Речь шла о том, что исполнительные производства в отношении военнослужащих приостанавливаются.

Женщина обратилась к спикеру парламента в социальной сети. В пресс-службе регионального парламента напомнили, что задать вопрос председателю заксобрания можно в официальном паблике во «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Череповце появится Центр ветеранских организаций.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.