Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Как вологодские студенты могут получить миллион рублей на развитие стартапов

Студенты
Необходимо выполнить несколько обязательных процедур

ВОЛОГДА, 13 марта, ФедералПресс. Студенты Вологодчины могут получить миллион рублей на создание и развитие своих собственных стартапов. Для этого необходимо выполнить несколько обязательных процедур, а также предоставить подробный отчет.

«Программа направлена на выполнение работ студентами по разработке новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований», – сообщается на интернет-портале программы «Студенческий стартап».

Программа имеет несколько направлений: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, а также креативные индустрии. Заявки принимаются в онлайн-системе Фонда содействия инновациям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Вологодская область вошла в пятерку лучших регионов РФ по доходам от лесной отрасли.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.