Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Как многодетным семьям Вологодской области получить денежную компенсацию на оплату коммунальных услуг

Семья
Семьи могут рассчитывать на материальную помощь в размере от трех тысяч рублей

ВОЛОГДА, 15 марта, ФедералПресс. В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» многодетные семьи Вологодчины имеют право на получение денежной компенсации на оплату коммунальных услуг. В региональном правительстве рассказали, как этим правом воспользоваться.

«В марте начали производить выплаты ежегодных компенсаций на приобретение твердого топлива и сжиженного газа за 2023 год», – рассказала замгубернатора и куратор регионального проекта Лариса Каманина.

Отметим, что семьи могут рассчитывать на материальную помощь со стороны властей в размере от трех до пяти тысяч рублей. Для того, чтобы получить денежную компенсацию, необходимо обратиться с заявлением о предоставлении поддержки в МФЦ по месту жительства. Кроме того, документы можно подать удаленно через единый портал государственных услуг.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мэр Череповца назвал «виновника» подтопления Архангельского моста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.