Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Глава Шекснинского района призвал бороться с нарушителями ПДД: «Мочите их, как можете!»

дорога
В прошлом году на дорогах Вологодской области в ДТП погибли 125 человек

ВОЛОГДА, 23 мая, ФедералПресс. Глава Шекснинского района Сергей Маров призвал бороться с нарушителями ПДД после смертельного ДТП, произошедшего на 55-м километре федеральной трассы А-114 Вологда – Новая Ладога. Эмоциональный пост появился на странице «ВКонтакте» Марова.

«Недавно прислали мне фото, которое выложила в Сеть одна шекснинская автоледи: одной рукой рулит, а другой фотографирует спидометр, на котором «под двести»... И хрен с ней, если расшибется в лепешку: отскоблят и похоронят. Но ведь из-за таких свистулек, не дай Бог, снова кто-то невинный ляжет или в гроб, или на больничную койку. Поэтому мочите их, как можете: сообщайте в ГИБДД, на 112, снимайте видео и выкладывайте в Сеть. Здоровее будем!» – написал Маров.

В аварии, которая произошла на 55 километре, погиб один человек и трое получили травмы. Глава района сообщил, что, по одной из версий следствия, причиной этого ДТП стала усталость водителя.

«Стоит ли рисковать из-за нескольких выигранных минут времени своею жизнью и жизнью всех участников дорожного движения?» – спросил глава района автомобилистов и призвал их быть бдительными.

В прошлом году на дорогах региона в ДТП погибли 125 человек, а в этом году – 37 человек. По словам Марова, отремонтированные дороги искушают водителей нарушать скоростной режим. Четверть из погибших стали жертвами пьяных водителей, а 12 человек погибли из-за того, что сели за руль уставшими.

Ранее «ФедералПресс» писал, что взрыв произошел во Всеволожском районе Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.