Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Правительство Вологодской области повышает родительскую плату за детсад

детсад
С начала года средняя плата за детсад в регионе должна была увеличиться до 2298 рублей

ВОЛОГДА, 24 мая, ФедералПресс. Максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах увеличится на 12,6 %, то есть на индекс продовольственных цен 2022 года. Правительство области готовится принять соответствующее постановление.

«Решение об изменении размеров родительской платы каждый муниципалитет принимает самостоятельно в зависимости от изменения расходов за присмотр и уход за детьми. Но плата не может превышать максимальный размер, установленный правительством области», – пишет пресс-служба областного правительства.

Размер родительской платы в каждом муниципалитете зависит от особенностей групп в детсадах: часов пребывания ребенка в дошкольном учреждении, наличия групп оздоровительной направленности и бассейна.

С 1 января 2023 года средняя плата за детский сад в Вологодской области должна была увеличиться до 2298 рублей, сообщал «СеверИнформ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2023 году в Вологде 31 семья переедет из аварийного жилья в новые квартиры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.