Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Глава Вологодской области сообщил о кадровых перестановках в ЖКХ и аннулировании лицензий у УК

вологда
Локальные аварии во время праздников на теплосетях были в ряде городов области

ВОЛОГДА, 15 января, ФедералПресс. Исполняющий обязанности главы Вологодской области Георгий Филимонов раскритиковал работу руководителя Госжилинспекции, заявив, что его заменит, а также запустит процедуру аннулирования лицензий у ряда управляющих компаний, которые не справились с работой.

«Много отмазок я слышал за все праздники: температурный режим, отрицательное значение температурных показателей. Люди во время долгожданных праздников оказались в холодных помещениях. Я ж сказал, работаем в режиме повышенной готовности. Все на дежурстве. Где-то у нас пьяные кочегары, где-то у нас тумблер не справлялся», – сообщил Георгий Филимонов.

Он отметил, что локальные аварии во время праздников на теплосетях были в Вологде, в Кадуе, в Череповце, в Устюжне, в Вологодском, в Великоустюгском и в Белозерском округах. Халатность персонала привела к остановке котельной в селе Биряково Сокольского округа.

Также был составлен список худших УК, куда вошли ООО «Светлый дом», ООО «Дом сервис 2», ООО «Элит сервис», ООО «Экономжилфонд», ООО «В каждый дом», ООО «Маяковская», ООО «Сокол сервис», «СК Арбат» и другие. Подвели жителей региона ресурсоснабжающие организации. По словам Филимонова, некоторые во время праздников вовсе «ушли с радаров».

Между тем Филимонов отметил включенность в работу мэра Череповца Вадима Германова и мэра Вологды Сергея Воропанова. По его словам, Германов все праздники провел на чердаках, на крышах, в подвалах зданий – в поисках причин утечки тепла и решения проблемы отсутствия отопления в домах.

«Германов по ночам, в режиме онлайн мне докладывал о том, что он находится, что делает, присылал фото и видео, докладывал о решении проблемы», – сообщил Филимонов, отметив, что также проявил себя и мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в декабре 2023 года Филимонов области отчитал чиновников за работу транспорта. Людям приходится ждать транспорт по 30–40 минут.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Вологодской области раскритиковал работу местных УК.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.