Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Череповце нашли способ побороть пробки

Ремонт
Уточняется, что работы намерены закончить до осени

ЧЕРЕПОВЕЦ, 28 марта, ФедералПресс. В Череповце для уменьшения пробок переделают три важных перекрестка. Контракты на выполнение работ уже заключены, уточнил директор управления капстроительства и ремонтов Сергей Громов.

«В Зашекснинском районе нужно организовать движение со строящегося участка улицы Рыбинской, сделать въезды со всех сторон перекрестка», – говорится в сообщении.

На перекрестке Архангельской и Победы будут перекладывать трамвайные пути и инженерные сети. Кроме того, на данном участке будут проведены и другие работы, которые увеличат пропускную способность перекрестка, уточняет Cherinfo. На перекрестке Архангельской и Краснодонцев тоже сделают дополнительную полосу для поворота направо. Также будет уложен новый асфальт.

Уточняется, что работы намерены закончить до осени. На эти цели из бюджета региона выделили 212 миллионов рублей.

Напомним, что нейросети в Череповце помогут бороться с пробками. Ранее «ФедералПресс» сообщал, сколько денег потратят на расширение улицы Мира в Череповце.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.