Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Андрей Луценко вместе с прокурором области ответили на проблемные вопросы вологжан: «Это новый формат»

Луценко
Встречу провели председатель регионального парламента Андрей Луценко и прокурор области Андрей Тимошичев

ВОЛОГДА, 17 апреля, ФедералПресс. В Законодательном собрании Вологодской области состоялся личный прием граждан. Встречу провели председатель регионального парламента Андрей Луценко и прокурор области Андрей Тимошичев.

«Законодательное собрание и прокуратура эффективно взаимодействуют не только по вопросам законотворчества, но и по рассмотрению обращений жителей Вологодчины уже много лет. Личный прием граждан совместно с прокурором – новый формат, который сегодня показал свою эффективность», – отметил Андрей Луценко.

Жители Вологодской области обращались к спикеру парламента и прокурору с разными вопросами. В частности, жительница Нюксеницы Ольга Андреева пожаловалась на отсутствие в местных аптеках льготных смесей дополнительного питания для кормящих матерей. Ей ответили, что данный продукт появится уже в ближайшее время.

Кроме того, один из граждан задал вопрос, который касался необеспечения ребенка-инвалида с паллиативным статусом расходными медицинскими изделиями. Андрей Тимошичев отметил, что заявитель имеет право на компенсацию расходов на покупку медицинских изделий.

«Такая проблема существует по всей области и стране, она стоит на контроле у генерального прокурора», – пояснил прокурор.

Некоторые вопросы представитель власти и сотрудник надзорного ведомства смогли решить прямо во время приема. Андрей Луценко отметил, что к такому формату встречи еще вернутся при необходимости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Андрей Луценко рассказал о ремонте дворов в Вологодской области в рамках народной программы.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области / vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.