Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Мэр Череповца раскрыл, появится ли в городе метро

Метро
Подземный транспорт хорош в городах-миллионниках, уточнил представитель власти

ЧЕРЕПОВЕЦ, 13 февраля, ФедералПресс. Мэр Череповца Вадим Германов ответил на вопрос юных горожан о том, когда в населенном пункте появится метро. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он подчеркнул, что это тема для дискуссий.

«Подземный транспорт хорош в городах-миллионниках. Подрастем и займемся этой темой», – уточнил Германов.

Представитель власти добавил, что пока планируется придерживаться стратегии развития города, в основе которой лежат такие понятия как: семейные ценности, патриотизм и православная вера. Вадим Германов также рассказал, что в ближайших планах привести в порядок кинотеатр «Комсомолец», отремонтировать дворец Химиков и обновить наземный электротранспорт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Череповце нашли способ бороться с переполненными автобусами в вечерний час пик.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.